Франческа Марраи в стране чудес

Фото: Francesca Marrai

Когда я впервые увидел фотографии Франчески, то подумал: "наверное, так выглядит Страна Чудес любой девушки". Фотосказка. Наверное, это лучшее определение для её работ. Поскольку Франческа выработала свой уникальный стиль, я не мог не попросить её рассказать о себе. К счастью, она оказалась очень любезной девушкой и ответила на несколько моих вопросов. Предлагаю Вашему вниманию её ответы:

"Меня зовут Франческа Марраи, мне 29 лет и я живу в маленьком городе на берегу моря в прекрасной Тоскане.

Будучи студенткой на факультете итальянского языка и литературы, я люблю книги, истории и миры на их страницах. Несколько лет назад я нашла способ выйти за пределы бумажных страниц и рассказывать свои собственные истории с помощью фотографии. Всё началось из чистого любопытства, прежде чем я заметила, что я уделаю много внимания деталям и вдруг почувствовала желание слиться с ними самой, и стать, наконец-то, действующим лицом, нежели обоыревателем. 

Все мои работы передают моё видение, мои сны, мой скрытый мир, меня саму. Я использую автоспуск своей фотокамеры, чтобы запечатлеть мгновение из своего сна, и я решила не показывать в кадре свои глаза, чтобы не отвлекать зрителя от полной картины. Постановка света - это магический для меня процесс, доставляющий мне особенное чувство блаженства.

В 2011 в городе Пьетрасанта я прослушала курс фотографии от Марко Карделли под названием “Язык фотографии”  и это послужило отправной точкой в моём путешествии в мир фотографии. У меня было несколько фотовыставок в Тоскане, но к сожалению, моё увлечение ещё не позволяет мне зарабатывать на жизнь.

Я пользуюсь скромной камерой Canon 1000D со стандартным объективом 18-55 mm, и я пользуюсь Фотошопом для обработки своих снимков.

Я всегда чувствовала творческую связь с Франческой Вудман - не только потому что мы с ней тёзки, но и потому что мы обе стремимся сами быть инструментом в выражении своих идей."

Спасибо Франческе за это интервью, которое лишний раз напоминает нам о том, что настоящий фотограф определяется не оборудованием, которое он использует, а талантом, который он вкладывает в свою работу.

Франческа Марраи в сети интернет: официальная страница / профиль на Tilpy

Francesca Marrai
Фото: Francesca Marrai

Francesca Marrai
Фото: Francesca Marrai

Tilpy verwendet Cookies. Mit der weiteren Verwendung dieser Seite akzeptierst Du unsere Cookie-Richtlinien OK